Video Planning представило данные о динамике развития рынка цифровой наружной рекламы
28 сентября 2018

Video Planning представило данные о динамике развития рынка цифровой наружной рекламы

IMG_20180928_180215.jpgВ Санкт-Петербурге проходит 10-й Международный Конгресс по наружной рекламе. Генеральный директор Агентства Video Planning Наталья Куликова в своем докладе «DOOH. Реалии. Indoor» представила информацию о динамике рынка, тенденциях его развития и существующих проблемах в отрасли.

Общее количество конструкций в России составляет около 1,5 тыс. В первом полугодии 2018 г. количество DOOH-инвентаря выросло на 40%* по сравнению с тем же периодом прошлого года. Но несмотря на столь позитивную динамику, доходы в сегменте в первом полугодии 2018 г. составили около 18% от общих доходов в наружной рекламе, и прироста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не произошло.

В сегменте indoor наблюдается обратная тенденция – произошло сокращение инвентаря на 12%. В частности, на 30% сократился instore- инвента, преимущественно за счет таких крупных игроков, как «МедиаМаркт» и «Магнит».

Текущая ситуация в DOOH сложна во всех сегментах, но у рынка есть хороший потенциал.

Наталья Куликова также поделилась результатами опроса клиентов, проведенного недавно Агентством Video Planning, и некоторые из них очень интересны: более 90% агентств получают от своего клиента запросы на медиаметрию, но до конечного регионального подрядчика это требование не доходит не всегда.

«Диджитал растет значительно быстрее, чем остальные медиа – это глобальный тренд. В следующем году мы прогнозируем увеличение конструкций в ритейле на 50%. И наша задача сделать максимум для того, чтобы преимущества такого перспективного медиа-носителя, как цифровая наружная реклама, были понятны нашим клиентам. Video Planning планирует уделять еще больше внимания качеству сервиса, делиться опытом, обучать специалистов. У нас есть для этого вся необходимая экспертиза. И особо хочу подчеркнуть важность сотрудничества – только работая совместно, единой командой с нашими подрядчиками и клиентами мы сможем добиться успеха», – отметила в своем выступлении Наталья Куликова.

* Данные ЭСПАР-Аналитик. Также по данным ЭСПАР-Аналитик по 50 городам РФ – 1397 конструкций. По данным Video Planning с учетом малых городов в РФ установлено 1500 конструкций.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение