Власти Брянска планируют снести около 500 рекламных конструкций
1 февраля 2017

Власти Брянска планируют снести около 500 рекламных конструкций

Брянск.jpgОколо 500 незаконных рекламных конструкций намерены демонтировать в ближайшее время власти Брянска. Реализовывать планы по сносу рекламоносителей будут троллейбусное и дорожное управления. Об этом стало известно в ходе совещания, посвящённого развитию местной индустрии наружной рекламы, в котором участвовали заместитель председателя Брянского горсовета Лариса Третьякова и руководители служб горадминистрации. Чиновники надеются, что после наведения порядка в отрасли, рекламы в городе станет меньше, но поступления от неё в бюджет вырастут, сообщает пресс-служба горсовета.

В свою очередь, по словам начальника управления по строительству и развитию территорий Брянска Андрея Абрамова, по поручению главы города Александра Хлиманкова подготовлены проекты остановочных комплексов, где также будет упорядочена реклама. При разработке документов учитывался опыт соседних городов. При этом компания, которая займётся установкой новых остановочных павильонов, будет определена на аукционе.

По предварительным расчётам управления имущественных и земельных отношений, в этом году доходы от наружной рекламы должны пополнить казну города минимум на 12 млн руб. Первые торги на рекламные места, которые состоялись в Брянске в январе этого года уже принесли в бюджет 3,4 млн руб. На аукцион выставлялось 11 лотов. Срок действия контрактов – пять лет.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение