Власти Ижевска хотят ввести штрафы за несоблюдение дизайн-кода
8 июня 2018

Власти Ижевска хотят ввести штрафы за несоблюдение дизайн-кода

DSC05024.JPGМуниципальная милиция Ижевска обратилась в госсовет Удмуртии с предложением ввести штрафы за несоблюдение дизайн-кода. До июля 2018 г. в центре города все вывески и рекламные конструкции должны быть оформлены в соответствии с новыми стандартами. В августе милиция планирует начать проверки, по итогам которых могут последовать административные меры. На сегодняшний день еще не все предприниматели готовы к вложениям в смену вывесок, пишет «Коммерсантъ».

Начальник управления муниципальной милиции Рустам Маликов пояснил, что штрафы будут дифференцированы в зависимости от категории нарушителей: физических, юридических и должностных лиц. Он добавил, что законопроект еще не готов, объемы штрафов не определены, дальнейшие решение остается за госсоветом.

В вопросах внедрения дизайн-кода Ижевск пошел по пути Саратова и Москвы. В настоящее время муниципальные власти Саратова рассматривают инициативу по введению административной ответственности, предполагая штрафы для должностных лиц – в размере 15 тыс. руб., для юридических лиц – 50 тыс. руб.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение