Власти Калуги снесли практически все незаконные крупноформатные рекламоносители
1 ноября 2012

Власти Калуги снесли практически все незаконные крупноформатные рекламоносители

Всего четыре незаконные рекламные конструкции крупного формата осталось в Калуге. С июля по октябрь власти города осуществили 582 проверки соблюдения закона при размещении наружной рекламы. В итоге было демонтировано 412 несанкционированных рекламоносителей. При этом 80% из них размещалось на фасадах жилых домов. Владельцы незаконных баннеров оштрафованы на общую сумм в 500 тыс. руб. Эти данные были приведены на заседании комиссии по контролю в сфере наружной рекламы Калужской гордумы.

Представители управления экономики мэрии проинформировали депутатов о работе горадминистрации по формированию в Калуге цивилизованного и прозрачного рынка наружной рекламы. В качестве примера они рассказали об аукционе на установку остановочных павильонов с рекламоносителями, который состоялся летом этого года. Из 20 запланированных остановок уже установлено восемь.

Также комиссия рассмотрела вопрос о демонтаже рекламных коробов, установленных одной московской компанией на столбах уличного освещения. Как выяснилось, размещение и подключение носителей к электросети было осуществлено без соответствующего согласования с горадминистрацией. По словам представителей управления экономики, нарушителю выдано предписание о демонтаже конструкций. Если он этого не сделает, то будет оштрафован, а короба демонтированы в принудительном порядке.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение