Власти хотят использовать при оформлении Ростова-на-Дону к ЧМ 2018 оригинальные решения
27 июля 2017

Власти хотят использовать при оформлении Ростова-на-Дону к ЧМ 2018 оригинальные решения

Ростов-на-Дону.jpgГубернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что для украшения Ростова-на-Дону к ЧМ-2018 необходимо найти эксклюзивные решения. Речь об этом шла в ходе совещания с участием главы региона, сообщает сайт «Юга.ру».

Как отметил в ходе встречи начальник управления наружной рекламы города Артем Гусельников, согласно графику, полное оформление Ростова к чемпионату мира по футболу должно завершиться в мае 2018 г. В городе кроме малых архитектурных форм в виде огромных футбольных мячей и Забивак (талисман турнира) планируется установить рекламные конструкции и плакаты с символикой турнира.

Ранее губернатор Ростовской области остался недоволен оформлением Ростова-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 и призвал закрывать баннерами здания в центре, «которые выглядят не очень эстетично».

По словам главы администрации Ростова Виталия Кушнарева, в городе также установят большие чашки, разукрашенные в цвета футбольного мяча, и огромные самовары. Он подчеркнул, что «все будет гармонично и четко выверено». В ответ губернатор потребовал найти оригинальные решения для украшения города.

«Они добавляют оригинальность. Мячи мы видели в Питере и Москве – это хорошо, но это традиционная схема. Найдите эксклюзивное решение. Должно появиться то, что характерно для Ростова и области», сказал он.

Кроме того, Василий Голубев потребовал разработать тематические перетяжки, за которыми можно будет спрятать «ужасные заборы протяженностью несколько десятков метров».


Источник: «Юга.ру»

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение