Власти Курска борются с незаконной рекламой с помощью системы автодозвона
18 сентября 2013

Власти Курска борются с незаконной рекламой с помощью системы автодозвона

Более 720 тыс. звонков совершено на телефоны распрострнителей незаконной наружной рекламы малых форматов в Курске с момента запуска системы «Автодозвон» в апреле этого года. По данным комитета городского архитектуры и градостроительства, 142 распространителя такой рекламы в итоге самостоятельно удалили свои объявления с улиц города.

Суть автодозвона проста: на телефонный номер, указанный в рекламе, поступает голосовое сообщение от системы автоинформирования о том, что его рекламные конструкции или объявления размещены в неположенных местах, портят внешний вид городских улиц и приводят к замусориванию территории города. Далее предлагается самостоятельно удалить незаконно размещенные объявления и афиши.

«Усовершенствование программного комплекса позволило в июне увеличить в несколько раз частоту звонков и количество абонентов. В настоящее время в базе находится 165 телефонных номеров. Специалистами комитета проводится постоянный мониторинг улиц города, выявленные нарушители подключаются к системе автоинформирования», – отметил председатель комитета архитектуры и градостроительства Курска Виктор Казьмин.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение