Власти Петербурга предлагают разрешить рекламу пива во время футбольных турниров
29 марта 2017

Власти Петербурга предлагают разрешить рекламу пива во время футбольных турниров

футбол.jpgВласти Санкт-Петербурга намерены добиваться корректировки федерального законодательства, чтобы разрешить рекламу пива во время проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу. Если этого не сделать, операторы наружной рекламы могут попасть под крупные штрафы, пишет DP.ru.

В Петербурге ограничения для размещения наружной рекламы начнут действовать за месяц до начала матчей Кубка и ЧМ. Причем не только в двухкилометровой зоне от стадиона на Крестовском, в 100 м от фан-зоны на Конюшенной площади, но и вдоль протокольных маршрутов следования команд, официальных делегаций и болельщиков (от аэропорта Пулково до стадиона), тренировочных баз, пяти гостиниц.

По данным Городского центра размещения рекламы, в двухкилометровую зону попадает около 120 рекламных конструкций, вдоль протокольных маршрутов – 348. Из них 166 конструкции ситиформата (1,2х1,8 м), щит 6х3 м и 61 конструкция 1,4х3 м. Все эти рекламные конструкции придется освободить от коммерческой загрузки под рекламу FIFA, ее спонсоров и партнеров.


Источник: DP.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение