Власти Приморья намерены усилить борьбу с незаконной рекламой
1 ноября 2017

Власти Приморья намерены усилить борьбу с незаконной рекламой

снос.jpgВласти Приморского края усилят работу по выявлению и демонтажам незаконной наружной рекламы. Такое решение принял в понедельник общественный экспертный совет по развитию информационного общества, сообщает пресс-служба краевой администрации. По словам директора регионального департамента информационной политики Алексея Казакова, улучшение внешнего облика муниципалитетов – одна из задач федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

По данным заместителя директора департамента Ларисы Сёминой, с 2015 г. ведомство выдало 3842 предписания к владельцам несанкционированной наружки, в том числе в 2017 г. – 1219. За это время снесено 987 рекламных объектов. В нынешнем году в мэрию Владивостока направлено 941 предписание по демонтажу конструкций, установленных без разрешительной документации.

По словам начальника управления наружной рекламы и информации краевого центра Татьяны Шаховой, в текущем году интенсивность работ по демонтажу повысилась. В бюджете города предусмотрены дополнительные средства, за счет которых уже снесено почти 500 рекламоносителей.

Общественный экспертный совет намерен обратиться к властям Артема, Надеждинского и Шкотовского районов с предложением предусмотреть в своих бюджетах средства на демонтаж незаконной рекламы с последующим возмещением этих затрат с владельцев конструкций.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение