Власти Вильнюса хотят запретить рекламу «Яндекс.Такси»
30 июля 2018

Власти Вильнюса хотят запретить рекламу «Яндекс.Такси»

ят.jpgМэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс обратился в Совет по конкуренции Литвы с просьбой изучить рекламу, которую дает сервис «Яндекс.Такси», сообщает Ru.sputniknews.lt со ссылкой на пресс-службу столичного муниципалитета. Глава города направил в ведомство петицию, в которой попросил начать расследование возможного нарушения пятой статьи закона о рекламе и принять временное постановление, запрещающее сервису распространять рекламу.

Как утверждают в мэрии, компания разными способами рекламирует свои услуги, однако якобы до сих пор не обратилась в администрацию города для выдачи разрешения на перевозку пассажиров легковым транспортом.

По словам Шимашюса, частная компания ETN Baltic планирует разместить рекламу «Яндекс.Такси» на своих стендах в Вильнюсе. Администрация уже предупредила компанию о том, что таким образом она нарушит закон о наружной рекламе.

В «Яндекс.Такси» отметили, что не занимаются перевозками, их выполняют официальные службы такси и перевозчики, у которых есть все разрешения. Приложение, по литовскому законодательству, является информационным сервисом для заказа поездки онлайн.


Источник: Ru.sputniknews.lt

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение