Власти Волгограда организовали нереальный рекламный аукцион
17 апреля 2017

Власти Волгограда организовали нереальный рекламный аукцион

волгоград.jpg

Волгоградское УФАС признало обоснованной жалобу ООО «РАГ «Медиа-Трон» на городской комитет по рекламе, сообщает vd-tv.ru. Ведомство организовало электронный аукцион на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламного щита.

Начальную (минимальную) цену за право заключения договора на размещение рекламной конструкции на срок 10 лет комитет превысил в два раза в сравнении с предусмотренной Правилами распространения наружной рекламы № 36/1129. Правила предусматривают в среднем 50-100 тыс. руб. за одну рекламную конструкцию. Были завышены задаток и шаг аукциона.

Согласно правилам аукциона, победитель обязан был внести плату за право заключения договора в течение трёх календарных дней со дня подведения итогов торгов. При этом день проведения торгов выпадает на пятницу, 21 апреля 2017 г. Победителю оставался лишь один банковский день для оплаты договора.

Председатель комиссии по рассмотрению жалобы Ольга Ячменева отметила, что завышенная начальная цена и сложные условия заключения договора, установленные городским комитетом, препятствуют участию в аукционе большему количеству претендентов.


Источник: vd-tv.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение