«Яблоко» предлагает поделить наружную рекламу поровну
2 июня 2017

«Яблоко» предлагает поделить наружную рекламу поровну

щит.jpgПроект федерального закона, гарантирующий участникам выборов равные права на размещение агитационных материалов, внесла на рассмотрение Законодательного Собрания Карелии его депутат, лидер партии «Яблоко». В случае одобрения инициативы, законопроект будет направлен на рассмотрение в Госдуму.

«Наружная реклама – один из самых распространенных способов предвыборной агитации, однако в ходе кампании многие кандидаты сталкиваются с отказом в размещении своих материалов, подчеркивают в партии. Действующий закон гарантирует только равные условия оплаты размещения агитации. Вместе с тем это не обеспечивает принцип равенства кандидатов», – говорится в пресс-релизе партии.

Законопроект обязывает владельцев рекламных площадей предварительно информировать кандидатов о местах размещения агитационных материалов, порядке и условиях проведения жеребьевки для определения мест размещения, и условиях оплаты. Эти сведения также должны будут направляться в избиркомы. Кроме того, предлагается запретить размещение агитации у компаний, не выполняющих эти требования.

Кроме того, Эмилия Слабунова предлагает наказывать за неисполнение норм предлагаемого закона.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение