Ярославские депутаты утвердили законопроект о передаче полномочий в сфере наружной рекламы на региональный уровень
21 декабря 2017

Ярославские депутаты утвердили законопроект о передаче полномочий в сфере наружной рекламы на региональный уровень

наружная реклама.jpgЯрославская областная дума приняла в двух чтениях законопроект о передаче полномочий в сфере рекламы от местного самоуправления на региональный уровень. В областном правительстве отметили, что доходы от наружки, как и прежде, будут поступать в местные бюджеты.

Ранее законопроект на рассмотрение облдумы внёс губернатор Дмитрий Миронов. Согласно документу, правительство региона будет утверждать схемы размещения конструкций, выдавать и аннулировать разрешения на их установку, определять типы и виды рекламоносителей, проводить торги и т. д. В случае утверждения законопроекта, он вступит в силу с 1 января 2018 г.

«Перераспределение полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области и органами государственной власти Ярославской области в сфере рекламы позволит создать единую концепцию размещения рекламы и информации (вывески, уличная навигация и прочее) на всей территории Ярославской области, создать единую базу данных, единый подход и упрощение выдачи разрешительной документации», – говорится в пояснительной записке к документу.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение