Телеканал «Ю» общается со своей аудиторией с помощью наружки
10 октября 2013

Телеканал «Ю» общается со своей аудиторией с помощью наружки

Федеральный развлекательный телеканал «Ю» (входит в «ЮТВ Холдинг»), позиционирующий себя как канал только для девушек, оригинально использовал возможности наружной рекламы в своей октябрьской имиджевой кампании. В рамках проекта, стартовавшего в Москве и приуроченного к годовщине запуска телеканала, задействованы зеркала-ситиформаты в парках и щиты на эскалаторных сводах метро.

В качестве главных героинь проекта в Московском метрополитене специалисты телеканала «Ю» привлекли обычных студенток. В кампании приняла участие 51 девушка, как утверждает рекламодатель, случайно попавшая в объектив фотокамеры. На макетах размещены фотографии девушек, их имена, вузы, в которых они учатся, и – обязательный элемент – комплимент от «Ю», телеканала исключительно для девушек. Любопытная деталь: размещение в метро, в котором принимало участие агентство Media Expert, осуществлено с привязкой к адресам вузов, где учатся героини кампании, т. е. каждая из них может в течение октября видеть свой портрет по дороге в институт.

Как рассказала Outdoor.ru Ирина Бегун, представитель телеканала «Ю», в кампании задействованы щиты на эскалаторных сводах на 50 станциях метро. После старта проекта представители «Ю» обзванивали своих героинь и интересовались, видели ли они себя в рекламе. И, если понимали, что нет, на следующий день подъезжали и фиксировали на видеокамеру процесс узнавания. Эффективности кампании добавляет желание девушек, чьи портреты размещены в метро, с удовольствием рассказывать о своей необычной роли в соцсетях.

Необычное решение реализовано для телеканала и в парке «Сокольники»: вдоль главной аллеи, самой проходимой части парка, размещены четыре отдельно стоящих зеркала, на отражающую поверхность которых нанесена корона. Любая девушка может увидеть себя в таком зеркале в образе принцессы, сфотографироваться и отправить «брендированное» фото в соцсети, распространяя информацию о бренде.

Ю.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение