«Час Земли»: сделай шаг навстречу планете
15 марта 2016

«Час Земли»: сделай шаг навстречу планете

Час_Земли_WWF_.jpg

В субботу, 19 марта, в мире состоится акция «Час Земли», организатором которой ежегодно выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Gallery, один из крупнейших операторов наружной рекламы России, по традиции поддерживает экологическую инициативу.

«Час Земли» – международная кампания, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В эт о же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира, среди которых Эйфелева башня, Биг Бен, Римский Колизей, Храм Святого семейства в Барселоне, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Великая китайская стена, египетские пирамиды и многие другие.

Кроме того, «Час Земли» каждый раз посвящается актуальной проблеме – в этом году выбрана тема экологического следа. Экослед – это площадь поверхности Земли, необходимая, чтобы обеспечивать людей ресурсами и поглощать отходы. Если бы все жили, как россияне, человечеству было бы необходимо 2,5 планеты. Между тем она одна, и сделать свой вклад в ее сохранение может каждый.

Анимированные постеры со слоганами «Сделай шаг навстречу планете» и «Выключи свет в Час Земли» размещены на цифровых билбордах Gallery в Москве. Перейдя по указанному в них адресу на официальный сайт акции «Час Земли», можно узнать, как уменьшить свой экослед, то есть сократить вредное воздействие на окружающую среду. Речь идет о том, чтобы сделать более экологичными повседневные привычки, связанные с домом, едой, транспортом и путешествиями, покупками и другими сферами жизни.

В Москве кампания «Часа Земли» завершится праздником на Красной площади и Тверской площади. Администрация Президента, минприроды России и департамент природопользования правительства Москвы традиционно поддерживают акцию, поэтому огни Московского Кремля, Собора Василия Блаженного и ГУМа должны погаснуть в 20:30. В знак солидарности Gallery также установит минимальную яркость на digital-билбордах в столице на один час.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение