Новогоднее оформление Москвы будет с сюрпризом
10 ноября 2011

Новогоднее оформление Москвы будет с сюрпризом

ngnews_10_11_11.jpgВ основу концепции новогоднего оформления Москвы легли разработки участников специального конкурса молодых дизайнеров, сообщил руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. При этом в этом году при оформлении улиц, зданий и площадей столицы будут задействованы самые различные инновационные и световые решения.

В городе установят 64 елки, это в два раза больше, чем в прошлом году. Каждую из них предполагается оформить в индивидуальном стиле. Так, ель (как и другие новогодние элементы праздничного оформления) на Кутузовском проспекте будет посвящена 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 г.

В этом году власти Москвы намерены активно задействовать при оформлении города высокотехнологичные элементы. «Поскольку перетяжек у нас теперь нет, мы впервые используем 93 формата светодиодных украшений. Это будет очень заметно и красиво. Москва просто преобразится», – сказал Владимир Черников.

Ожидают москвичей и сюрпризы. Владимир Черников рассказал об одном из них: телеграф станет выглядеть совсем иначе, чем всегда. Его оформят с помощью специальных инновационных технологий. Также в центре города планируется «украсить» светом более 30 зданий.

«У нас впереди большой праздник –70-летие разгрома немцев под Москвой, и мы начнем создавать праздничное настроение именно с этой даты. Начнем украшать город и плавно «переходить» в Новый год в конце ноября. Отдельная программа у нас разработана под Рождественские праздники», – заметил Владимир Черников.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение