Clear Channel продолжает превращать воздух в воду
20 мая 2013

Clear Channel продолжает превращать воздух в воду

Компания Clear Channel Peru подвела промежуточные итоги работы инновационного outdoor-носителя, извлекающего воду из воздуха. За шесть месяцев конструкция, созданная специалистами MediaConnection BPN (входит of IPG Mediabrands), Mayo DraftFCB, Технического университета в Лиме и Clear Channel, произвела 15 тыс. литров питьевой воды.

Уникальный носитель был установлен в деревушке Буйяма, расположенной к югу от Лимы, в конце 2012 г. Местный климат отличает высокая влажность воздуха и минимальное количество осадков, что оборачивается для жителей проблемами с питьевой водой. Благодаря встроенным в конструкцию конденсаторам и фильтрам воздух превращается в воду и очищается (в день вырабатывается около 96 литров).

Clear Channel вложила в производство конструкции $32,6 тыс. По данным компании, после установки носителя жизнь в деревне преобразилась: ежедневно чистой водой пользуются от 15 до 18 семей, а также учащиеся местной школы и туристы.

Создатели уникального социального проекта получили и признание рекламного сообщества: билборд выиграл Гран-при конкурса The Internationalist Awards for Innovation in Media в Нью-Йорке, приз Public Service Award на фестивале of Media Global в Монтре и две серебряные награды на One Show в Нью-Йорке.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение