Депутат петербургского парламента Алексей Ковалев просит власти города разработать схемы размещения рекламы
1 ноября 2013

Депутат петербургского парламента Алексей Ковалев просит власти города разработать схемы размещения рекламы

питер1.JPGРуководитель фракции «Справедливая Россия» Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев обратился к губернатору Георгию Полтавченко и к председателю комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Александру Макарову с просьбой силами профильных комитетов разработать схемы размещения рекламных конструкций в Северной столице. В обязательном порядке депутат просит привлечь к этой работе КГИОП, пишет «ЗакС.ру».

В своем обращении Алексей Ковалев указал, что рекламные конструкции являются одним из наиболее заметных компонентов городской среды. Они оказывают существенное влияние на восприятие исторически сложившихся композиций исторического центра Санкт-Петербурга и ансамблей пригородов, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Разработка и утверждение схемы размещения рекламных конструкций является одним из важнейших градостроительных вопросов Петербурга: такая схема должна соответствовать принципам сохранности историко-культурного ландшафта города и принципам обеспечения прав граждан на благоприятную среду жизнедеятельности. Кроме того, она должна быть увязана с перспективными планами благоустройства и градостроительного развития города», - считает депутат.

Комментируя свое обращение к губернатору, Алексей Ковалев, сообщил, что в настоящий момент уже готов проект, и схема будет утверждаться комитетом по печати и взаимодействию со СМИ: «При таком варианте будут учитываться только чисто коммерческие цели, интересы сохранения города, интересы горожан не будут учтены. Разрабатывать схему размещения рекламных конструкций должен комитет по градостроительству и архитектуре, с привлечением других комитетов, в том числе, комитета по охране памятников».


Источник: «ЗакС.ру»

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение