Депутаты Благовещенска обсудили новую схему размещения рекламных конструкций
6 февраля 2014

Депутаты Благовещенска обсудили новую схему размещения рекламных конструкций

gl fon.JPGСогласно новой схеме размещения наружной рекламы, в Благовещенске планируется установить 245 конструкций. Проект документа, разработанного мэрией, рассмотрели депутаты городской думы на заседании комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ.

Схема уже одобрена в ГИБДД и областным правительством. После окончательного утверждения схемы в Благовещенске стартуют торги на рекламные места. Решено, что они будут проводиться в форме конкурса.

По данным горадминистрации, сегодня в Благовещенске установлено около 500 рекламных конструкций. При этом только 20 из них размещены законно. Власти пообещали в ближайшее время снести все несанкционированные носители. Помощь в этом вопросе им окажут сами операторы, которые будут выявлять незаконные конструкции и сообщать о них в администрацию города.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


filip8888888
Власть прибирает рекламные площадки в свои руки.... Вся проблема в том, что приобрести рекламное место законно очень непросто. В основном их владельцы те же самые чиновники. То что в благовещенске  будут сносить рекламные конструкции просто делёжка сфер влияния.Чиновники уже давно срослись с бизнесом. Раньше деньги чиновникам отстёгивали владельцы конструкций а теперь деньги будут идти в бюджет и там ими осваиваться на личные нужды(((
Имя Цитировать
filip8888888
Кстати, у нас в Краснодаре давно уже так сделали!
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение