Депутаты Екатеринбурга предлагают увеличить штрафы за незаконное размещение наружной рекламы
20 марта 2012

Депутаты Екатеринбурга предлагают увеличить штрафы за незаконное размещение наружной рекламы

Ужесточить штрафные санкции в отношении владельцев незаконных рекламоносителей предлагают депутаты гордумы Екатеринбурга. Такое предложение прозвучало на заседании комиссии по муниципальной собственности, где была заслушана информация о выполнении Положения о порядке распространения наружной рекламы в городе.

По словам заместителя начальника городского департамента по управлению муниципальным имуществом (ДУМИ) Владимир Захаров, в прошлом году было заключено более 4,4 тыс. договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкция, в 2012 г. (по состоянию на 15 февраля) – рассмотрено 2,1 тыс. аналогичных заявлений.

В прошлом году в Екатеринбурге было выявлено и демонтировано более 2,3 тыс. незаконных рекламоносителей. При этом стоимость демонтажа несанкционированной рекламы составляет около 1% от общего объема доходов муниципалитета от outdoor-индустрии.

В итоге председатель комиссии Виктор Тестов высказал предложение о необходимости ужесточения штрафных санкций за самовольное размещение рекламы. По депутатов, это может послужить профилактической мерой, которая поможет решить проблему несанкционированной наружки.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение