Геннадий Онищенко предложил полностью запретить рекламу алкоголя
17 августа 2012

Геннадий Онищенко предложил полностью запретить рекламу алкоголя

пиво.jpgРуководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выступил за полный запрет рекламы алкоголя, а также его скрытую рекламу в художественных произведениях. Кроме того, по его мнению, алкогольный и табачный бизнес в России не должен заниматься спонсорством. Об этом Геннадий Онищенко заявил на пресс-конференции, посвященной старту оздоровительной пропагандистской акции «Волна здоровья».

При этом он считает, что в России необходимо продолжить увеличение цен на алкоголь и повысить возраст «алкогольного совершеннолетия» до 21 года.

Напомним, 23 июля в России вступил в силу запрет на рекламу пива на ТВ, в наружной рекламе и радио. Соответствующий пакет поправок к нескольким федеральным законам, приравнявших пиво к алкоголю, был принят Госдумой в августе 2011 г. Кроме того, уже в этом году депутаты Госдумы предложили запретить рекламировать алкоголь в Интернете и печатных СМИ. Поправки относительно Рунета уже вступили в силу. Реклама алкоголя исчезнет из печатных СМИ 1 января 2013 г.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение