Главу Башкирии Рустэма Хамитова не устраивает уровень развития outdoor-индустрии
25 марта 2015

Главу Башкирии Рустэма Хамитова не устраивает уровень развития outdoor-индустрии

уфа.jpgГлава Башкирии Рустэм Хамитов раскритиковал нынешний уровень развития наружной рекламы в городах республики. По его мнению, от такой рекламы, вовсе не украшающей города, нужно избавляться, пишет ufa1.ru.

«Понятно, что наши города на рекламе зарабатывают, но она должна быть цивилизованной», – заявил Рустэм Хамитов, выступая на заседании республиканского правительства.

На заседании было отмечено, что на сегодняшний день в Башкирии установлено 8 тыс. рекламоносителей. Половина из них расположена на муниципальной и республиканской земле. При этом больше всех на рекламе зарабатывают только города Уфа и Салават. Значит, у других муниципалитетов поступления совсем незначительные.

Доля щитовых конструкций составляет 78,9%, высокотехнологичных – 1,1%, реклама на велопарковках, скамейках и остановках – 4,4%. На заседании правительства также было объявлено, что количество высокотехнологичных носителей к 2020 г. должно вырасти на 30%, а доходы муниципалитетов от размещения рекламы – увеличиться в разы.


Источник: ufa1.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение