Рассмотрение апелляции по делу о сносе конструкций в Петербурге перенесено на февраль
15 января 2015

Рассмотрение апелляции по делу о сносе конструкций в Петербурге перенесено на февраль

DSC_4999.jpgРассмотрение дела по апелляционной жалобе  ГУП «Городской центр по размещению рекламы» Санкт-Петербурга (представляет городской комитет по печати и взаимодействию со СМИ) на решение арбитражного суда запретить принудительный демонтаж рекламных конструкций компании «Оутдор медиа менеджмент» (принадлежит Russ Outdoor) перенесено на 10 февраля. Оно должно было состояться 13 января.

Напомним, в ноябре 2014 г. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области приостановил действие предписаний городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ о демонтаже 733 рекламных конструкций компании «Оутдор медиа менеджмент» (принадлежит Russ Outdoor). Сделано это в качестве обеспечительной меры. Ранее компания подала иск к властям Северной столицы.

По оценкам оператора, затраты на снос конструкций превысят 50 млн руб. При этом площадки, на которых установлены щиты, внесены в схему размещения наружной рекламы, обнародованную весной прошлого года.

В свою очередь власти, решая снести конструкции, сослались на то, что договоры на их установку уже истекли, а значит, они являются незаконными. При этом стоит отметить, что петербургские чиновники сами на протяжении долгого времени затягивают решение вопроса о проведении торгов на рекламные места. Но операторы продолжают исправно оплачивать их аренду и т. д.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение