К Новому году «Ряба» заменила YouTube-рекламу на пользовательские видео с детскими стихами
27 декабря 2016

К Новому году «Ряба» заменила YouTube-рекламу на пользовательские видео с детскими стихами

ryaba_ng2.pngБренд «Ряба» (группа компаний «НМЖК») выпустил новогодний онлайн-проект «Поздравь Россию вместе с Рябой», где заменил рекламные видео в YouTube на поздравления детей интернет-пользователей. Проект разработали в креативном агентстве MOST Creative Club совместно с креативной командой ГК «НМЖК».

Новый онлайн-проект входит в кампанию майонеза «Рябы», которая рассказывает о любви к Родине, родной природе и близким. Стать частью проекта может любая семья с детьми до 14 лет: для этого достаточно записать 30-секундное видео с детским поздравлением и загрузить на сайт 2017.ryaba.ru, а «Ряба» разместит видеопоздравление на YouTube перед роликами в категории для семейного просмотра. Так ребёнок поздравит всю страну с Новым годом, а ещё – получит возможность выиграть большое семейное путешествие по России. При этом лучшее видео проекта «Поздравь Россию вместе с Рябой» 31 декабря определят автоматически сами зрители: награду получит тот, чей ролик будут реже пропускать.

«Принято рассказывать о том, как в результате симбиоза невероятных креативных усилий и тяжелой стратегической работы из тысяч вариантов была выбрана одна жемчужина. Но, вообще, мы сначала подумали: «А что будет, если заменить рекламу на YouTube на детские стихи?». И только потом придумали концепт: реклама перед Новым годом отвлекает от самого главного, от новогоднего настроения. Поэтому рекламу убираем, а новогоднее настроение поддерживаем детскими стихами. Потом была стратегическая проработка, фокус-группы, исследования, но это уже лирика. Главное, что проект нравится моей маме», – говорит руководитель креативной группы MOST Creative Club Михаил Герасимов.

«Когда мы разрабатывали механику выбора лучшего видео, обратили внимание на YouTube-проект коллег из Zebra Hero для Samsung, где голосование проводили с помощью кнопки «Пропустить». Такой способ идеально подходит, чтобы определить победителя и избежать накруток и призоловов. И я искренне убежден, что он станет трендом и разработчики активаций со временем отойдут от механик типа «зайди на сайт и поставь лайк», привлечения непонятных жюри и генераторов случайных чисел, которым никто не верит», – отмечает продюсер проекта Радик Рахимов.

«Новый Год в нашей стране праздник особенный, время единения. Когда родные люди собираются за одним столом, дарят друг другу подарки, делятся теплыми пожеланиями, вместе мечтают, вместе наслаждаются вкусом любимых блюд. «Ряба» дарит возможность детям поздравить с Новым годом не только родных людей, но и всю страну! Ведь «Ряба» за столом с вами уже 17 лет!», – добавляет креативный директор НМЖК Ольга Меделян.

Состав творческой группы:

ГК «НМЖК»
Менеджер по рекламным интернет-проектам – Никита Судариков

Креативный директор – НМЖК Ольга Меделян
архитектор коммуникаций – Софья Устинова

Креативное агентство MOST Creative Club
Креативный продюсер – Радик Рахимов
Руководитель креативной группы – Михаил Герасимов
Копирайтер – Павел Мишкин
Копирайтер – Роман Беляков
Руководитель web-разработки – Александр Мясоедов
Диджитал-продюсер – Данил Цыткин
креативный директор – Даниил Филин

ryaba_ng3.png


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение