К Новому году в Химках зажгутся миллионы светодиодных огней
27 ноября 2015

К Новому году в Химках зажгутся миллионы светодиодных огней

0006.jpgДо 1 декабря подмосковные Химки будут украшены согласно единой концепции праздничного светового оформления Подмосковья на 2016 г. В настоящий момент полным ходом ведутся работы по украшению городских парков. В этом году появится много новых архитектурных композиций и уникальных световых инсталляций.

На склоне смотровой площадки в парке им. Л. Н. Толстого будет установлена стилизованная 16-метровая надпись с названием города. Светодиодная композиция особенно эффектно будет смотреться из окон проезжающих электропоездов по железнодорожному мосту через канал им. Москвы. Внутри парка появятся «ледяные скалы», подсвеченные стробоскопами, а также «кареты для селфи».

На площади парка возле фонтана в этом году установят самую высокую ёлку в Химках. Её длина – 15 м. Вокруг дерева появится карусель и шестиметровый «новогодний подарок».

Новогодние световые композиции и фонтаны появятся также в скверах Юность и Юбилейный. Сердца на «Аллее любви», которые летом украшены цветами, сейчас буквально залиты светом.

«Новогодние праздники – самые светлые и радостные. Мы хотим, чтобы химчане отметили их интересно. К нам традиционно приезжают гости со всего Подмосковья – каждый найдет развлечение себе по душе. Мастер-классы, концерты, ярмарки, катки – все зимние развлечения мы подготовили в рамках новогодней и рождественской программ», – говорит руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

На всех торговых объектах завершается монтаж новогодней подсветки. Основной формат праздничного украшения магазинов и кафе, принятый в этом году, – уличная витрина, обозначенная светодиодными лентами белого спектра свечения. В оформлении городского округа также предусмотрено использование большого количества декоративных элементов, композиций из флагов, ландшафтного освещения и световых инсталляций.

На домах центральных улиц округа уже зажглась новогодняя подсветка по периметру зданий. К 1 декабря запланировано осветить 182 дома.

1 декабря в 18.00 в рамках областной акции «Зимний парк» в парках Толстого, Дубки и Величко одновременно включат новогоднюю иллюминацию. Главное праздничное действие «Раз, два, три… ёлочка, гори!» пройдёт в парке им. Л. Н. Толстого.

В прошлом году по итогам областного конкурса «Новогодний серпантин» Химки заняли первое место в номинации «Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры и досуга».

парк Толстого_2.jpg

парк Толстого_75.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение