Комитет по рекламе планируется упразднить в Ярославле
30 января 2018

Комитет по рекламе планируется упразднить в Ярославле

Мэрия Ярославля предложила депутатам муниципалитета упразднить комитет по рекламе, наружной информации и оформлению города «в целях оптимизации структуры», сообщает «Ярклуб».

В пояснительной записке к проекту решения муниципалитета говорится о том, что органы городского самоуправления должны привести расходы на содержание в соответствие с предельным нормативом. Это предполагает сокращение муниципальных служащих и выведение отдельных функций и сотрудников в муниципальные казенные учреждения. Функции в сфере рекламы мэрия планирует передать муниципальному казенному учреждению. Какому конкретно, власти не называют.

Напомним, ранее в Ярославской области часть полномочий в сфере наружной рекламы перешла с муниципального на региональный уровень. В итоге областное правительство будет утверждать схемы размещения конструкций, выдавать и аннулировать разрешения на их установку, определять типы и виды рекламоносителей, проводить торги. На прошлой неделе стало известно о создании в структуре департамента имущественных и земельных отношений нового подразделения, которое и займётся вопросами наружной рекламы.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение