Медиахолдинг Group4Media первый прошел сертификацию рекламной платформы «СберМаркета»
17 января 2023

Медиахолдинг Group4Media первый прошел сертификацию рекламной платформы «СберМаркета»

м4г.jpgМедиахолдинг Group4Media первым прошел сертификацию рекламной платформы «СберМаркета» в тестовом режиме и подтвердила знание стандартов и методик работы рекламной платформы сервиса. Для клиентов медиахолдинга получение статуса сертифицированного партнера «СберМаркета» открывает доступ к уникальной экспертизе, позволяет быстро и точно оценивать рост интереса к бренду на фоне активной рекламной кампании и управлять им в части e-com-медиаподдержки.

Грамотное управление активностью на платформе позволяет существенно повысить бизнес-показатели. Например, прирост интереса к FMCG-брендам составляет до 10% в период активной e-com-кампании. Также возможна оценка не только оказанного сиюминутного эффекта на продажи, но и на рост бренд-метрик.

«СберМаркет» введёт статус сертифицированных партнёров для рекламных агентств со второго квартала 2023 г. Это позволит профессионалам подтвердить знания форматов и специфики работы с платформой «СберМаркета» и более эффективно использовать форматы рекламы в сервисе. Программа сертификации включает в себя обучение по вебинарам «СберМаркета» и прохождение теста на понимание работы инструментов взаимодействия с пользователями и форматов продвижения на платформе.

Для получения сертификата партнеру необходимо иметь в команде минимум 75% аттестованных специалистов. E-сom-команда Group4Media прошла аттестацию и подтвердила свой высокий уровень знания стандартов и методик работы рекламной платформы сервиса.

«E-com уже давно является важным каналом коммуникации для продвижения брендов. Необходимость внедрения сертификации, подтверждающей экспертизу агентства, стала очевидна. Мы рады, что «СберМаркета» разделяет эту позицию и запускает программу сертификации партнеров. Понимание того, что бренд в надежных руках экспертов – это дополнительная ценность для рекламодателя. Мы счастливы стать первыми, чей высокий уровень квалификации подтвержден «СберМаркета», – говорит директор по трейдингу и медиапартнерствам Group4Media Михаил Елисейкин.

«Оборот интернет-торговли в России с января по сентябрь 2022 г. вырос почти в 1,5 раза. При этом наблюдается интерес рекламодателей к Retail Media. Например, РАЭК прогнозирует увеличение доли сегмента этого формата до 30% в ближайшие 30 лет среди интернет-рекламы. За прошедший год мы поняли, какими качествами должен обладать наш партнёр в сфере e-com рекламы. В тестовом режиме мы провели сертификацию Group4Media. Этот опыт оказался успешным, что подтвердило наше намерение создать общую структуру сертификации для рынка», – комментирует директор рекламной платформы «СберМаркета» Людмила Марлье.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение