Минфин РФ разъяснил outdoor-операторам, какие виды затрат относятся к «материальным расходам» для целей УСН
28 апреля 2014

Минфин РФ разъяснил outdoor-операторам, какие виды затрат относятся к «материальным расходам» для целей УСН

нр1.jpgМинфин РФ рассмотрел вопрос о порядке учета расходов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций организацией, применяющей УСН и осуществляющей деятельность в сфере распространения наружной рекламы. Об этом ведомство сообщает в своем письме от 17.03.2014 № 03-11-06/2/11342.

Как отмечают специалисты министерства, организация, применяющая УСН в сфере распространения наружной рекламы, вправе учитывать в составе материальных расходов затраты на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, в рамках договоров, заключенных с собственниками земельных участков, зданий или иного недвижимого имущества.

Напомним, что налогоплательщики, применяющие упрощенную систему, могут уменьшать полученные доходы на сумму произведенных материальных расходов. При этом материальные расходы учитываются такими налогоплательщиками в порядке, предусмотренном для исчисления налога на прибыль организаций ст. 254 НК РФ.

Подпунктом 6 п. 1 ст. 254 Кодекса к материальным расходам отнесены расходы на приобретение работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями или ИП, а также на выполнение этих работ (оказание услуг) структурными подразделениями налогоплательщика.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение