Московские предприниматели спрятали наружную рекламу за вывесками
4 апреля 2014

Московские предприниматели спрятали наружную рекламу за вывесками

DSC05024.JPGВласти Москвы намерены ужесточить контроль за размещением информационных конструкций (вывесок). Предполагается, что столичный департамент СМИ и рекламы будет не только следить за их размещением, но и при необходимости демонтировать те из них, которые не соответствуют принятым правилам. Об этом сообщил руководитель ведомства Владимир Черников.

По его словам, после принятия соответствующего постановления, которое позволяет размещать вывески без согласования с департаментом, количество незаконных рекламных конструкций в городе резко возросло. Недобросовестные предприниматели под видом вывесок начали массово размещать наружную рекламу. В итоге в течение двух месяцев после принятия документа в Москве появилось более 600 незаконных рекламоносителей. Часть из них – в виде «малых крышных установок».

Как отметил Владимир Черников, власти города не ожидали такой реакции от предпринимателей. Но раз они не готовы соблюдать предложенные правила, город намерен ужесточить контроль за их исполнением. В ближайшее время все конструкции, которые не соответствуют понятию «информационная конструкция», будут демонтированы. Работа по их сносу уже началась. Первые незаконные «вывески» демонтированы в центре города.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение