На исторических территориях в Казани к наружке будут предъявляться особые требования
19 июня 2014

На исторических территориях в Казани к наружке будут предъявляться особые требования

Власти Казани утвердили границы исторических территорий, в пределах которых устанавливаются особые требования и ограничения к размещению средств наружной рекламы и информации. Соответствующее постановление подписал глава горисполкома Денис Калинкин.

В частности, документом определены подзоны, где будет действовать запрет размещение рекламных конструкций (медиафасад, брандмауэр, видеоэкран, строительная сетка) на зданиях и сооружениях.

Ранее депутаты гордумы Казани внесли изменения в правила размещения наружной рекламы. В документ были введены новые понятия информационных конструкций и уточнены требования к местам их установки. Кроме того, в городе можно будет размещать временные конструкции в виде строительных сеток, но с определенными ограничениями в исторической части и на территориях особого городского значения. Также законодатели одобрили введение ограничений по размещению крышных установок в исторической части города и в зонах видимости ансамбля Казанского Кремля и запретили размещение медиафасадов на жилых домах.

карта+.png


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение