Постеры с фотографиями Дмитрия Медведева и Владимира Путина демонтированы в Москве
31 мая 2011

Постеры с фотографиями Дмитрия Медведева и Владимира Путина демонтированы в Москве

Постеры с фотографиями Дмитрия Медведева и Владимира Путина демонтированы в Москве
Власти Москвы и служба безопасности ЦУМа демонтировали рекламные плакаты с фотографиями президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина в спортивной форме, появившиеся ранее у магазина, сообщает РИА «Новости».

Плакаты с фотографиями президента и премьер-министра в спортивной форме появились у ЦУМа в центре столицы в ночь на понедельник. Правительство России обратилось к московским властям с просьбой снять их до конца дня. В противном случае кабинет министров готов был принять меры в соответствии с законодательством, поскольку данная акция не была согласована.

«Департамент СМИ и рекламы Москвы совместно со службой безопасности ЦУМа произвели демонтаж рекламных плакатов, поскольку их содержание не было согласовано с необходимыми инстанциями», – сообщила пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова журналистам.

В свою очередь в «Торговом доме ЦУМ» отмечают, что компания не имеет никакого отношения к плакатам, стилизованным под рекламу ЦУМа, и считают незаконным использование своего торгового знака.

По данным СМИ, автором плакатов является участник арт-группы «Монолог». Своей работой он хотел показать двух самых известных в стране людей, не связанных с миром моды и шоу-бизнеса, «модными, расслабленными ребятами, которые следят за трендами, ведут активный образ жизни».

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение