Операторам из Набережных Челнов предстоит самостоятельно отстаивать в суде свои рекламные конструкции
20 марта 2017

Операторам из Набережных Челнов предстоит самостоятельно отстаивать в суде свои рекламные конструкции

164154.JPGИсполнительный комитет Набережных Челнов ходатайствовал в суде о привлечении к спору с УФАС Татарстана в качестве третьих лиц операторов наружной рекламы. 44 компаниям предстоит самостоятельно отстаивать свои интересы в деле о сносе 639 рекламных щитов, сообщает Chelny-biz.ru.

Напомним, в конце 2014 г. в региональное УФАС поступило обращение одной из компаний, в котором говорилось о том, что в городе после 1 июля 2008 г. ни разу не проводились торги на рекламные места. При этом, в 2012-2013 гг. автоматически были продлены разрешительные документы на размещение большинства щитов на недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, сроком на пять лет.

Тогда УФАС проверило сообщение и выяснило, что действительно в нарушение закона выданы, либо пролонгированы разрешения на 639 рекламных конструкций. Изначально договоры на них были оформлены в 2008, 2010 и в 2011 гг. Управление выдало предписание демонтировать конструкции, но исполком так и не исполнил его.

В январе 2017 г. антимонопольное ведомство обратилось в Арбитражный суд РТ с требованием обязать исполком Набережных Челнов снести 639 рекламных щитов. Антимонопольщики утверждают, что рекламные конструкции используются без соответствующих разрешений на установку и эксплуатацию.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Guest
Уважаемые авторы статьи, "третьи лица" и "соответчики" (которые должны отстаивать свои права в суде) это разные участники процесса. Скорее всего УФАС обжалует бездействие исполкома, а вовлечение операторов - попытка затянуть процесс (да и требования по сути разные).
Имя Цитировать
Виктор Решик
В последнее время очень много  необъективных решений выносит судебная власть - во многих из них просто нет смысла ((( По всей видимости, все это приведет к обычному демонтажу, а привлечение компаний к делу - замазывание глаз, ведь все уже давно решено!
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение