Петербургский ГЦРР оспорил решение УФАС в арбитражном суде
15 июля 2015

Петербургский ГЦРР оспорил решение УФАС в арбитражном суде

питер1.JPGГУП «Городской центр размещения рекламы» (ГЦРР) Санкт-Петербурга оспорило в арбитражном суде решение регионального УФАС, в соответствии с которым в действиях ГУП «ГЦРР» было выявлено нарушение закона «О защите конкуренции», выразившееся в создании дискриминационных условий на рынке наружной рекламы.

Напомним, в мае комиссия петербургского УФАС признала нарушением закона о защите конкуренции действия ГУП «Городской центр размещения рекламы», подведомственного комитету по печати, по сносу рекламных конструкций ООО «Руан», ООО «Топ Мьюзик» и ООО «Художественно-производственное объединение». Однако предписание по устранению было решено не выдавать в соответствии с мораторием на снос рекламных конструкций, продлённым 9 апреля 2015 г.

В начале марта операторы пожаловались в антимонопольное ведомство на ГЦРР по факту демонтажа их рекламных конструкций, что, по мнению организаций, дискриминирует их, создавая преференции остальным участникам рынка. В частности, у ООО «Топ Мьюзик» и ОАО «ХПО» было демонтировано порядка 50% рекламных конструкций (около 600 у каждой компании), тогда как у других компаний, также задолжавших городу pа размещение, существенно меньше, отмечалось в заявлении владельцев рекламоносителей.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение