Почти 830 незаконных рекламных конструкций снесено в Самаре
26 января 2016

Почти 830 незаконных рекламных конструкций снесено в Самаре

снос.jpgВ Самаре продолжаются работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций. В городе уже снесено 829 рекламоносителей, из которых 138 убрано владельцами и 691 – в принудительном порядке. Об этом на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы сообщил заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии администрации Самары, руководитель комитета по наружной рекламе Сергей Никифорчук.

По информации мэрии, осталось демонтировать 236 незаконных конструкций, в числе которых щиты 6х3 м. и другие крупноформатные носители. Ранее департамент благоустройства и экологии Самары заключил два контракта общей стоимостью 4,5 млн. руб. на демонтаж незаконных рекламных конструкций.

Напомним, в конце прошлого года Самарская губернская дума вернула мэрии областного центра полномочия в сфере наружной рекламы. Теперь горадминистрация вправе самостоятельно проводить рекламные торги, аннулировать разрешения на установку конструкций, выдавать предписания об их демонтаже, а также непосредственно осуществлять снос незаконных рекламоносителей. Городу также переходят и средства областного бюджета в размере 6 млн руб. на исполнение данных полномочий.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение