Порядка 4,4 тыс. незаконных рекламных конструкций демонтировано в Химках в 2016 году
25 января 2017

Порядка 4,4 тыс. незаконных рекламных конструкций демонтировано в Химках в 2016 году

снос.jpgВ рамках приведения архитектурно-художественного облика подмосковных Химок к единому стилю в городе проходит демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций. В 2016 г. власти демонтировали порядка 4,4 тыс. незаконно установленных объектов наружной рекламы.

В тоже время предприниматели представили на рассмотрение более 1,2 тыс. дизайн-проектов рекламных и информационных конструкций, для 750 из них выдано разрешение на установку и эксплуатацию. По вопросу замены информационных конструкций, не отвечающих настоящим требованиям утвержденной архитектурно-художественной концепции рекламно-информационного оформления, с предпринимателями регулярно проводятся встречи, отмечают в пресс-службе мэрии.

«Чтобы согласовать размещение рекламной конструкции, предпринимателю достаточно обратиться в «Управление рекламы» и предоставить дизайн-проект конструкции, который будет рассмотрен на заседании межведомственной рабочей группы. Процесс согласования и выдачи разрешения обычно занимает не более двух недель», – говорит руководитель МКУ «Управление рекламы» Юрий Дуденков.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение