Постер с курящим Обамой демонтировали в Москве
18 февраля 2016

Постер с курящим Обамой демонтировали в Москве

znakcom-358903-540x960.jpg
В Москве демонтировали рекламу с изображением курящего президента США Барака Обамы, которая недавно была размещена на остановке общественного транспорта в районе Марьина роща, пишет Znak.com.

Как сообщил РИА «Новости» в среду пресс-секретарь департамента СМИ и рекламы Константин Горохов, баннер демонтирован, так как был размещен незаконно. «Ее (рекламу) демонтировали сегодня. У нас есть подведомственная организация «Государственная реклама и информация», они мониторят рынок наружной рекламы, потому что у нас свои конструкции стоят по договору с городом. Было зафиксировано нарушение при проверке, и конструкцию демонтировали. Это хулиганские действия», — рассказал пресс-секретарь.

Он объяснил, что кто-то вскрыл окно в рекламной конструкции и завесил другую рекламу постером с Обамой, что незаконно. Сейчас владельцы конструкции подали заявление в МВД по району Марьина Роща.

Напомним, рекламный баннер появился на остановке недавно. Изображение курящего Барака Обамы было подписано: «Курение убивает больше людей, чем Обама, хотя он убивает очень много людей. Не курите. Не надо быть похожим на Обаму».

Стоит отметить, что на самом деле президент США Барак Обама в настоящее время не курит. Слухи о том, что Обама курит, сопровождали его в период первой избирательной кампании на пост президента США в 2008 г. В 2013 г Обама признался, что не курит уже шесть лет, и пошутил, что бросил эту вредную привычку из-за страха перед первой леди Мишель Обамой.

Фото с сайта Znak.com

Источник: Znak.com

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение