Председатель Госдумы Володин направил отзыв РСПП на законопроект о едином операторе цифровой рекламы в профильный комитет
10 августа 2022

Председатель Госдумы Володин направил отзыв РСПП на законопроект о едином операторе цифровой рекламы в профильный комитет

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин направил письмо президента РСПП Александра Шохина с позицией организации по законопроекту (№ 160605-8) о создании единого оператора цифровой наружной рекламы первому заместителю председателя Госдумы Александру Жукову и председателю комитета по экономической политике Максиму Топилину, сообщает пресс-служба парламента.

В ГД также поступили обращения других организаций и региональных парламентов, не поддерживающих принятие этого законопроекта в предложенной редакции. В их числе АНО «Цифровая экономика», ассоциация рекламных компаний «Основа» и др. Они также направлены для проработки в профильный комитет.

Напомним, ранее комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по связи и информационно-коммуникационных технологиям раскритиковала законопроект. В РСПП отмечают, что предлагаемая инициатива ведёт к возникновению искусственной монополии на рынке рекламы.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение