Проект светового праздничного оформления города презентовала мэрия Омска
8 апреля 2014

Проект светового праздничного оформления города презентовала мэрия Омска

В мэрии Омска презентовали новый проект светового оформления, согласно которому в преддверии праздников будут украшаться городские улицы, парки, скверы, мосты и фасады зданий. Ожидается, что расходы на оформление будет нести не только городской бюджет, но и местные предприниматели. Здания и дороги, в первую очередь входящие в традиционные маршруты гостей Омска, начнут украшать уже в ближайшие месяцы. Первый результат реализации этого проекта можно будет увидеть накануне 9 Мая, сообщает РИА «Омскпресс».

«Мы планируем выделить из бюджета около 5 млн руб. для светового праздничного оформления центральных магистралей. Но я считаю, что город не должен один обеспечивать световое оформление. Нужно привлекать и собственников объектов. Мы также рассчитываем на активную позицию бизнеса в этом вопросе», – отметила заместитель мэра Омска Елена Бреер.

Кроме того, к 300-летию из центра города уберут крупные щиты с наружной рекламой, оставшиеся баннеры приведут к единообразию. В частности, в световом проекте опоры освещения будут оформлять специальными консолями, состоящими из каркаса различной формы и источников. Для подсветки деревьев планируется использовать светодиодные гирлянды, сетки, занавесы, шнуры. Возможно, при реконструкции городских объектов применят варианты оформления улиц и скверов из дипломных работ омских выпускников – архитекторов и дизайнеров.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение