РАМУ: от автократии к парламентской республике
15 марта 2016

РАМУ: от автократии к парламентской республике

РАМУ.jpg
В первом квартале 2016 г. Российская ассоциация маркетинговых услуг (РАМУ) перешла на новый формат управления, в связи с чем структура объединения была полностью реорганизована. РАМУ существует с 2001 года и отвечает за развитие отрасли маркетинговых услуг, ее профессиональную репутацию. Ассоциация ведет постоянную работу по защите интересов индустрии и способствует повышению прозрачности в долгосрочной перспективе.

В разное время реализация миссии РАМУ требовала различных подходов, которые находили свое отражение в структуре управления ассоциацией. Задача, которая стоит перед ассоциацией сегодня, требует более гибкой системы принятия решений, увеличения спектра экспертиз и более широкого распределения полномочий.

В этой связи в РАМУ проведена глубокая структурная реорганизация. Многие полномочия президента переданы совету, пересмотрена деятельность комитетов, принят новый устав. По сути, в структуре управления ассоциации произошел эволюционный переход от формата гибридной демократической автократии к схеме современной парламентской республики.

Согласно новому уставу, главный избирательный орган – это общее собрание ассоциации. Раз в год собранием избирается главный законодательный орган – совет РАМУ, который отныне занимается решением всех стратегических задач, формированием бюджета и обеспечением эффективной работы комитетов. Совет РАМУ, в свою очередь, ежегодно выбирает президента РАМУ – представительский орган, подконтрольный совету.

Новый состав совета РАМУ уже избран и будет функционировать до конца 2016 г. Все его члены обладают уникальными компетенциями на рынке маркетинговых услуг. Новые полномочия позволяют им действовать намного шире и эффективнее, внося значимый вклад в общее дело.

В совет РАМУ вошли:

1. Инна Архипова, президент ГК TVIN
2. Наталья Ивачкина, генеральный директор ICON
3. Виктор Кривохижа, генеральный директор NMT
4. Игорь Куценко, президент Orange
5. ЕленаЛеонова, генеральный директор Seven
6. Андрей Мироненко, генеральный директор Intensive
7. Сергей Моисеев, президент ГК Market Group
8. Наталья Осипова, вице-президент по маркетинговым услугам АДВ
9. Надежда Панченко, генеральный директор SCG
10. Мзаил Симонов, вице-президент РАМУ, президент фестиваля «Серебряный Меркурий»
11. Андрей Соколов, президент ГК E:MG
12. Александра Сысоева, управляющий директор TWIGA MS
13. Лариса Фортуна, президент ГК BeeTL
14. Татьяна Щербакова, управляющий партнер Ark Group
15. Леонид Яковлев, директор по развитию Modul Pro

Совет РАМУ и общее собрание утвердило нового президента РАМУ. Им стал управляющий партнер Action Group Александр Попов.

«Я очень рад, что мне представилась такая уникальная возможность вместе с коллегами по индустрии – ведущими агентствами отрасли – действительно влиять на ее развитие, совершенствовать и менять. В ближайшее время основной фокус внимания РАМУ будет направлен на преодоление стереотипа об узкой специализации отрасли маркетинговых услуг и расширении ее профессиональных границ – от тактических полевых до креативных и стратегических», – говорит Александр Попов.

Основные «рабочие лошадки» РАМУ – шесть комитетов – претерпели жесткий отбор по критериям значимости и соответствия своим ключевым целям и задачам. Ознакомиться с деятельностью РАМУ и каждого комитета можно на официальном сайте ассоциации.

Справка:

Российская ассоциация маркетинговых услуг (РАМУ) – некоммерческая организация, объединяющая агентства, специализирующиеся на маркетинговых услугах, основанная в 2001 г. РАМУ является официальным представителем международного конкурса MAA Globes Awards, проводимого Всемирной ассоциацией маркетинговых угентств (MAAW) и основателем конкурса в сфере маркетинговых услуг России «Серебряный Меркурий». Более 100 московских и региональных агентств являются членам ассоциации. Основной целью РАМУ – продвижение и формирование положительного образа индустрии маркетинговых услуг.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение