Расскажите детям о самом главном
11 октября 2013

Расскажите детям о самом главном

Outdoor-кампания «Расскажите вашим детям» запущена в Москве в рамках социального проекта «Все равно?!» при поддержке комиссии по социальной ответственности бизнеса при АКАР и Британской высшей школы дизайна. В проекте задействованы поверхности 6x3 м и ситиформата.

Проект «Все равно?!» – широкомасштабная социальная инициатива крупнейшего российского оператора наружной рекламы Russ Outdoor, направленная на решение проблем общества. С 2010 г. совместно с российскими и зарубежными рекламными агентствами было проведено 25 кампаний, в рамках которых размещались яркие социальные обращения, направленные на борьбу с курением, за безопасность на дорогах, защиту экологии, кампании по сбору одежды для бездомных и др.

Лаконичные постеры серии «Расскажите вашим детям» призывают задуматься об общечеловеческих ценностях, которые заключены в простых словах – любовь, доверие, милосердие, честность, дружба, храбрость, сочувствие. Истинный смысл этих понятий каждый человек не только определяет и переосмысливает для себя в течение всей жизни, но и передает свое понимание детям.

«Социальная реклама часто намеренно воздействует на аудиторию через отрицательные эмоции. Она шокирует, провоцирует страх и дискомфорт, повышая уровень стресса, которому и без того сверх меры подвержены жители мегаполисов. В новой кампании мы решили, напротив, использовать позитивный посыл, заключив его в простое и стильное графическое решение», – комментирует Илья Каукин, руководитель проекта «Все равно?!».

Дизайн макетов разработан совместно с Британской высшей школой дизайна. Используемый шрифт Kalimantan был создан в рамках курса БВШД «Шрифт и типографика», который курирует графический дизайнер, специалист в области проектирования шрифта Илья Рудерман. Автор шрифта – Яна Кутьина.

bb_CHARITY.jpg

bb_HONESTY.jpg

cf_HAPPINESS.jpg  cf_TRUST.jpg  love_cf.jpg

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Дмитрий
Спасибо вам за такие банеры, всегда когда еду и вижу эти банеры, задумываюсь о будущем)
Имя Цитировать
Евгений
Идея - здоровая!
Имя Цитировать
Guest
часто проезжая в Москве мимо такого баннера мысли меняются в позитивную сторону. побольше бы такой рекламы, которая бы говорила: "остановись! ты живешь "как будто", а надо отдавать людям, учить людей...))
Имя Цитировать
Сергей
очередная дурь вроде белочки и пьятницы .
Имя Цитировать
Читатель
Хорошо времечко, когда о честности, милосердии и прочей гуманистической лабуде надо рассказывать, как о чуде невиданном!
Была, сынок, рыба такая, и называли ее "честность". Была, да вся вышла...
Имя Цитировать
Guest
что вы хотите от британской школы ((
Имя Цитировать
Ладушка
Эти плакаты вдохновили меня на разработку общелицейского мероприятия "ПРОСТЫЕ СЛОВА?!" И если что-то мы можем взять от британской школы...то это не плохо, начинка в мероприятии наша - российская или русская :)  И мне было интересно слушать своего ребенка:) и слушая подсказывать.Спасибо за плакаты, они чудесны!
Имя Цитировать
Guest
Спасибо за плакаты...за то,что каждый раз задумываешься над смыслом казалось бы таких простых вещей...
Имя Цитировать
Guest
В Челябинске тоже много таких плакатов, очень здорово, что придумали данный проект. Спасибо.
Имя Цитировать
Guest
Простые слова??? Смотрел на плакат Храбрость - расскажи об этом детям. Залумался изучил значение слова. Такое рассказывать детям нельзя!
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение