Реклама на крышах такси может быть запрещена в Москве
26 января 2016

Реклама на крышах такси может быть запрещена в Москве

46.jpgС крыш московских такси могут убрать лайтбоксы. Об этом m24.ru рассказал председатель комитета по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Богдан Коношенко. По его словам, вопрос обсуждался с представителями бизнеса, учеными из НАМИ и сотрудниками ГИБДД.

«Этот вопрос сейчас находится на стадии обсуждения. По словам сотрудников ГИБДД, к ним поступают жалобы москвичей и гостей столицы на то, что их слепят лайтбоксы и что огонек зеленого цвета на этих плафонах можно перепутать с сигналом светофора в темное время суток», – сказал Богдан Коношенко.

По его словам, полный запрет лайтбоксов на крышах такси пока рассматривается как самая крайняя мера.

«Скорее всего, проблемы возникают с несертифицированными лайтбоксами. В качестве альтернативы запрету можно направить правительству Москвы предложения по изменению процедуры сертификации. Можно, например, разработать комплект технических решений для каждой модели автомобиля, чтобы владельцу такси не приходилось заказывать индивидуальный проект», – пояснил Богдан Коношенко.


Источник: m24.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение