Рекламные торги в Санкт-Петербурге начнутся не раньше июня
16 марта 2016

Рекламные торги в Санкт-Петербурге начнутся не раньше июня

аукцион.jpgПервые торги на размещение рекламных конструкций в Санкт-Петербурге состоятся не раньше июня, а не в апреле, как предполагалось ранее. Об этом сообщил глава комитета по печати Сергей Серезлеев, пишет «Фонтанка».

С 1 марта 2016 года начал носить обязательный характер ГОСТ, регулирующий правила размещения наружной рекламы. Предполагалось, что он поставит вне закона большую часть конструкций в Северной столице, но 29 февраля Росстандарт внес в него изменения, которые позволяют сохранить около 8 тыс. конструкций из имеющихся 9,7 тыс.

«В нынешней редакции ГОСТа есть понятие коридора безопасности, то есть размещение рекламы в конкретном месте зависит от расстояния до дорожного знака. Соответственно, задача сейчас – учесть все дорожные знаки и понять, где можно ставить конструкцию», – пояснил Серезлеев.

Сейчас Смольный прорабатывает алгоритм данной процедуры и намерен приступить к ней с 1 апреля. Затем для рекламных конструкций, которые будут соответствовать требованиям ГОСТа, подготовят паспорта, и только после этого можно будет выставить их на торги.

«Первые объекты могут быть выставлены на торги не раньше июня, а, возможно, даже в июле», – отметил глава комитета.

Параллельно Смольный начнет работу по исключению из схемы и демонтажу конструкций, которые не соответствуют ГОСТу. Таких в городе порядка 1,7 тыс.

Однако в соответствии с договоренностями, достигнутыми в феврале на совещании у вице-премьера Игоря Шувалова, Смольный попытается дополнительно смягчить ГОСТ в отношении нависающих конструкций, при условии, что удастся договориться об этом с ГИБДД.

«В ближайшее время мы направим свое видение в МВД», – сообщил чиновник.


Источник: «Фонтанка»

Возврат к списку


Евгений
"В нынешней редакции ГОСТа есть понятие коридора безопасности, то есть размещение рекламы в конкретном месте зависит от расстояния до дорожного знака"...  :D  жжот демон (Серезлеев).... п.Г2 (Приложение Г к Изм.ГОСТ Р 52044-2003) -
ширина коридора безопасности определяется от края проезжей части.
Чиновник курирующий рекламу даже норматив не знает на который ссылается)))
А удаленность от дорожных знаков вообще отдельная тема, ГИБДД вправе в любой момент (в рамках своих полномочий) рядом с любой РК (на дороге/трассе) поставить знак ДД, тем самым поставив вне закона такую РК)).
Имя Цитировать
Guest
А первый автор у нас очень грамотный. Жжет через О пишет. учите правила........ глаголы никогда не пишутся с о в окончании.
Второму автору тоже хочется сказать что установкой знаков дорожного движения ГИБДД не занимается.  
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение