Сбербанк станет генеральным спонсором спортивного бренда Team Russia
17 февраля 2012

Сбербанк станет генеральным спонсором спортивного бренда Team Russia

Sberbank.jpgСбербанк станет генеральным спонсором национального спортивного бренда Team Russia. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на гендиректора «Спорта высших достижений» Федора Щербакова. Сумма, в которую обойдется Сбербанку сотрудничество с Олимпийским комитетом, не раскрывается.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и президент Сбербанка Герман Греф 18 февраля подпишут соглашение о стратегическом сотрудничестве до 2014 г. Банк станет первым партнером проекта.

По словам Федора Щербакова, Сбербанку предложено принять участие во многих мероприятиях, направленных на продвижение Team Russia. В частности, это организация в городах России зон для коллективных просмотров телепередач с чемпионата Европы по футболу. Кроме того, Сбербанк будет главным спонсором Team Russia Park – официального представительства России на Олимпийских играх в Лондоне. На эти цели банку будет необходимо выделить $10 млн.

В свою очередь, крупнейший банк России получит возможность размещать рекламу на мероприятиях Team Russia. Десять молодых российских спортсменов – победителей соревнований в зимних видах спорта также станут лицами рекламной кампании банка. Статус генерального спонсора Олимпийских игр в Сочи уже обошелся Сбербанку в $110 млн.

Бренд Team Russia был создан для популяризации спорта в России и раскрутки имиджа олимпийской сборной в 2011 г. На логотипе Team Russia изображен медведь. Предполагается, что товары с такой символикой будут продвигаться на всех спортивных мероприятиях с участием российских спортсменов. Авторы идеи считают, что после необходимой раскрутки бренд может принести приличную прибыль Олимпийскому комитету за счет отчислений спонсоров и продажи сувенирной продукции.


Источник: Lenta.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение