Столичные заборы очистят от рекламы
29 июня 2012

Столичные заборы очистят от рекламы

Специалисты Мосгосстройнадзора провели с 23 мая по 19 июня проверки ограждений стройплощадок в столице, выписав по итогам 10,4 миллиона рублей штрафов, говорится в пресс-релизе ведомства.

 «В ходе проверок обследовано 2,527 тысячи строительных площадок и мест производства работ», - отмечается в сообщении.

«Наиболее проблемный вопрос связан с демонтажем крупногабаритных металлических конструкций для размещения рекламы по причине имеющихся согласований на их установку», - добавляется в пресс-релизе.
В нем поясняется, что сейчас таких ограждений в столице насчитывается 10 штук, причем на 5 объектах уже начались работы по демонтажу.

Еще не приступали к устранению рекламных щитов подрядчики на Павелецкой площади, где ведется строительство торгового комплекса, на улице Гиляровского (строительство многофункционального комплекса), на Смоленской площади (строительство административного здания), в Оружейном переулке (строительство торгового комплекса) и на улице Сущевский Вал (строительство гостиницы), указывается в сообщении.

С 2011 года власти Москвы активно проводят работу по освобождению города от избыточной и незаконной наружной рекламы. По распоряжению мэра Сергея Собянина решено было демонтировать всю рекламу на строительных сетках на фасадах зданий, подавляющее большинство которой размещено незаконно, а также убрать рекламные установки с крыш зданий.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение