Столичный департамент СМИ и рекламы подал иск против Московского УФАС
1 ноября 2012

Столичный департамент СМИ и рекламы подал иск против Московского УФАС

afisha.jpgСтоличный департамент СМИ и рекламы подал в суд на Московское УФАС, признавшее ведомство нарушившим закон «О защите конкуренции» при организации аукциона на размещение в городе афишных стендов. В ведомстве считают претензии атинимонопольщиков необоснованными. Судьба торгов, которые должны состояться 2 ноября, пока неизвестна.

На открытый аукцион планируется выставить 7238 афишных стендов объединенных в один лот. Начальная стоимость контракта 700 млн руб. Размер обеспечения заявки на участие в аукционе составляет 210 млн руб. По итогам рассмотрения заявок к участию в аукционе допущено два претендента.

Однако в минувший понедельник УФАС сообщило о возбуждении дела против столичного департамента СМИ и рекламы. УФАС не устраивает, что рекламоносители будут выставлены на торги одним лотом. Это, по мнению антимонопольщиков, приведет к ограничению конкуренции на рынке наружной рекламы. В итоге региональное антимонопольное ведомство признало департамент нарушившим закон о защите конкуренции

Добавим, изначально аукцион на установку новых конструкций должен был состояться 13 сентября. Однако он был отменен. Перенос торгов в департаменте объяснили необходимостью доработки аукционной документации.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение