Суд отказал агентству Mindshare Interaction
17 февраля 2012

Суд отказал агентству Mindshare Interaction

Суд отказал агентству Mindshare Interaction, требовавшему признать недействительным итоги собрания учредителей, состоявшегося в октябре 2011 г. На нем гендиректор ООО «Майндшер Интерэкшн» Дмитрий Ашманов был отстранен от занимаемой должности. На тот момент господину Ашманову принадлежало 30% компании, голландской Russell Square Holding B.V., структуре крупнейшего в мире коммуникационного холдинга WPP, 60%, оставшимися 10% владела бывший финдиректор компании Эльмира Спесивцева.

В ноябре, когда Дмитрий Ашманов еще фактически управлял агентством, ООО «Майндшер Интерэкшн» подало в арбитражный суд Москвы два иска к Russell Square, а сам господин Ашманов – иск уже к ООО. Также поступила и госпожа Спесивцева. Истцы требовали признать недействительным итоги октябрьского собрания учредителей. Пока суд вынес решение только по одному иску «Майндшер Интерэкшн» к Russell Square, отказавшись удовлетворить требования агентства.

Свой конфликт с WPP господин Ашманов объяснял тем, что он не согласен с той бизнес-моделью, которую ему навязывала Group M – компания, управляющая всеми медиаагентствами WPP в России. В Group M судебные разбирательства не комментируют.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение