TDI Group подписала контракт с разработчиком дополненной реальности Blippar
16 января 2017

TDI Group подписала контракт с разработчиком дополненной реальности Blippar

logo-02.jpgРГ TDI Group и британский разработчик в сфере технологии дополненной реальности (AR – augmented reality) Blippar стали партнерами на территории СНГ. В рамках соглашения TDI Group выступает официальным представителем Blippar в России и Беларуси.

Мобильное приложение Blippar – новый способ коммуникации компаний с потребителями через использование дополненной реальности прямо на экранах мобильных телефонов. Теперь любой предмет или объект можно сделать интерактивным. При этом нет необходимости изменять или дополнять его физические свойства и характеристики (например, наносить QR-код или дополнительные элементы). Пользователем надо один раз установить на свой мобильный телефон приложение Blippar, запустить его, навести камеру мобильного телефона на конкретный предмет или объект, и на экране появится интерактивный контент дополненной реальности.

Это возможно благодаря маркерной технологии, используемой в Blippar. «Маркером» можно сделать любой существующий объект или предмет.

Помимо маркеров, приложения Blippar обладают возможностью распознавания лиц. Функция Augmented Reality Face Profiles распознает лицо на экране телефона, а также представляет публичные данные о его владельце. В частности, доступны ссылки на его профили в социальных сетях, музыку, любимые фильмы и т.д. Разработка Blippar дает возможность сканирования не только лиц пользователей, но и изображений на мониторе или фотографиях.

Технологии Blippar применяются в ATL, BTL и digital проектах для вовлечения аудитории и расширения клиентской базы. TDI Group совместно с Blippar уже имеет первый пилотный проект, который будет запущен и протестирован на территории Республики Беларусь совместно с белорусским брендом «Бульбашъ». В 2017-м году TDI Group начнет глобальную экспансию по продвижению и запуску совместных проектов с крупнейшими брендами на рынке России.

008_exhibitions.jpg

1369765590_13.jpg

кв.jpg

hainz1.jpg.720x400_q85.jpg.720x400_q95.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение