Участники проекта «Интеллектуальный базар» обсудили вопросы генетики
11 октября 2012

Участники проекта «Интеллектуальный базар» обсудили вопросы генетики

gzh_20121009_191126.jpg«Геном и жизнь: Почему мы такие разные?» – под таким названием состоялась 9 октября очередная встреча из цикла естественнонаучных лекций в рамках дискуссионного клуба «Интеллектуальный базар», организованного коммуникационной группой Aegis Media и международным проектом «Сноб». Спикером лекции выступил исследователь Института биоорганической химии РАН Лев Патрушев, изучающий разнообразие вариаций в геноме человека и их влияние на здоровье.

Резонно заметив, что «в один генофонд не войти дважды», профессор беседовал с гостями встречи о генетическом грузе мутаций, концепции персонализированной медицины, генном наследии отдельно взятой популяции и основных задачах генной инженерии сегодня. Мероприятие проходило в Оранжерее Аптекарского огорода Ботанического сада МГУ, прогуливаясь по которой клиенты Aegis Media и участники международного проекта «Сноб» смогли обсудить насущные вопросы современной генетики.

Напомним, цикл естественнонаучных лекций был запущен в 2012 г. Интерес к естественным наукам в рамках проекта «Интеллектуальный базар» возник не случайно. В ближайшие годы инновации и научные достижения смогут в прямом смысле изменить наш мир и оказать непосредственное влияние на качество жизни. Проект призван всесторонне рассмотреть современные научные парадигмы и прикладные темы, затрагивающие ежедневную жизнь каждого из нас.

Серия встреч, объединенная общей темой «Почему наш мир таков, каков он есть» является одним из направлений развития дискуссионного клуба «Интеллектуальный базар», который Aegis Media ведет с 2008 г. Благодаря проекту, клиенты, партнеры и друзья компании могут в неформальной дружеской обстановке обсудить самые разные вопросы: от инновационных концепций развития маркетинга до влияния астрономических ритмов на нашу жизнь.

gzh_20121009_201815.jpg

gzh_20121009_201511.jpg


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение