В Екатеринбурге разыграны не все рекламные места
10 сентября 2015

В Екатеринбурге разыграны не все рекламные места

наружка.jpgС 2013 по 2015 гг. в Екатеринбурге на 10 конкурсах разыграно почти 1,2 тыс. рекламных мест. По результатам торгов заключён 941 договор на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, что принесло в городской бюджет более 196 млн руб. Эти данные были озвучены на заседании коллегии горадминистрации, на котором обсуждался ход реализации концепции развития наружной рекламы в областном центре.

Заместитель начальника департамента по управлению муниципальным имуществом Наталья Гренадерова отметила, что в нынешнюю схему размещения наружной рекламы включено 1321 место. Сейчас на стадии разработки и согласования находится новый вариант документа, в который предполагается включить не менее 3 тыс. площадок.

Кроме того, в Екатеринбурге реализуется проект по замене старых остановок на новые павильоны, совмещённые с рекламоносителями ситиформата. В ближайшее время планируется установить пять подобных конструкций.

Тем временем в городе продолжается демонтаж незаконных рекламных конструкций, в том числе размещённых на фасадах и крышах зданий и над проезжей частью. В частности, в планах властей снести в ближайшее время порядка 100 перетяжек.

Глава города Александр Якоб потребовал сделать более эффективной практику исполнения решений судов по сносу незаконных конструкций и поручил разработать механизм взаимодействия всех заинтересованных структур по восстановлению благоустройства территории после демонтажа носителей.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение