В Керчи станет больше рекламы на фасадах зданий
4 марта 2016

В Керчи станет больше рекламы на фасадах зданий

керчь.jpgАктивизировать работу по выдаче разрешений на размещение рекламы на фасадах зданий поручено профильному ведомству горадминистрации Керчи по итогам совещания с представителями министерства внутренней политики, информации и связи Крыма, пишет «Крыминформ». Это, по оценкам чиновников позволит увеличить поступления в местный бюджет от наружной рекламы до 1 млн руб.

По словам заведующего отделом наружной рекламы мининформа РК Руслана Абдурешитова, большинство муниципалитетов, занимаясь разработкой схем размещения рекламоносителей, упускают из виду предусмотренные законом сборы за рекламу на фасадах зданий.

«У нас есть примеры, когда конструкции только на одном здании приносят в бюджет более 100 тыс. руб. Причем для получения администрациями этих живых денег нет необходимости разрабатывать отдельные схемы», – сказал Руслан Абдурешитов.

Он добавил, что до конца марта 2016 г. специалистам отдела предстоит провести разъяснительную работу в наиболее емких с точки зрения размещения наружной рекламы городах Крыма – Симферополе, Алуште и Ялте.


Источник: «Крыминформ»

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение