В конце августа в Красноярске пройдут рекламные торги
29 июля 2016

В конце августа в Красноярске пройдут рекламные торги

аукцион.jpgТорги на право установки и эксплуатации рекламных конструкций в центральной части Красноярска проведёт городское управление архитектуры 29 августа. На аукцион планируется выставить 15 площадок (одно место – один лот). Начальная стоимость лота составляет от 15 до 300 тыс. руб. в зависимости от формата.

Треть выставляемых на торги рекламоносителей совмещена с остановочными павильонами. Другая часть рекламных конструкций представлена тумбами и ситиформатами, а также щитовой конструкцией и пилларом. По словам представителей управления, все конструкции разместятся в привлекательных для рекламодателей местах.

Напомним, в мае депутатов горсовета Красноярска не устроила предлагаемая схема размещения рекламных конструкций. В представленной на заседании постоянной комиссии по градостроительной политике схеме значилось 187 мест для установки рекламоносителей различного формата (60 стендов, 80 щитов, восемь пилонов и т. д.) в различных районах города, в том числе историческом центре. В частности, по мнению депутатов, конструкции формата 1,5х3 м, предлагаемые к установке в центре Красноярска, вред ли устроят проживающих здесь жителей. В итоге законодатели предложили чиновникам доработать представленную схему.

По данным мэрии Красноярска, в июне только в Центральном районе города демонтировано 4380 рекламных конструкций различного формата. Всего с начала года в областном центре снесено 19335 самовольно установленных рекламных и информационных конструкций, а также бумажных объявлений.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение